Ленинградская область развивает сотрудничество с провинцией Хэбэй (КНР)

17 мая 2024 года

Делегация Ленинградской области во главе с председателем комитета по здравоохранению Ленинградской области Александром Жарковым находится с визитом в партнерской провинции Хэбэй (КНР) для участия в работе Международной выставки медицинского оборудования в г.Шицзячжуан и проведения переговоров по направлениям сотрудничества.

На Международной выставке медицинского оборудования делегация посетила стенды китайских предприятий по производству протезов и ортезов, реабилитационного оборудования.

В рамках визита состоялась встреча делегации Ленинградской области с руководством Департамента здравоохранения провинции Хэбэй. В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере здравоохранения, в том числе обмен опытом и знаниями в области оказания медицинской помощи, возможности обмена студентами медицинских специальностей, а также особенности организации системы здравоохранения в Китае и провинции Хэбэй.

В ходе визита состоялось посещение делегацией Ленобласти Народной больницы провинции Хэбэй, а также подписание соглашения о сотрудничестве в сфере протезирования и реабилитации граждан с инвалидностью между ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» и Обществом с ограниченной ответственностью «Пекинская технологическая компания Да Ю Дэдин».

Визит делегации Ленинградской области во главе с председателем комитета по здравоохранению Ленинградской области А.В.Жарковым в Китайскую Народную Республику проходит в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и провинцией Хэбэй.