Гости из Судана возложили цветы к Мемориалу в Зайцево

5 июня 2024 года
Гости из Судана возложили цветы к Мемориалу в Зайцево

5 июня 2024 г. в рамках проведения XXVII Петербургского международного экономического форума заместитель Главы Переходного суверенного совета Республики Судан Малик Агар возложил цветы на Мемориальном комплексе Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, в д. Зайцево Гатчинского района Ленинградской области.

По поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко в церемонии возложения приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Р.И.Марков и председатель комитета по внешним связям Ленинградской области О.А.Коновалов.

Для делегации Переходного суверенного совета Республики Судан была проведена экскурсия по мемориалу. Гости региона не только узнали историю создания этого знакового памятника, но и прочувствовали боль и страдания людей, ставших прототипами для скульптур и барельефов. Экскурсовод рассказала пронзительные трагические истории о судьбах мирных граждан - жертв войны, которыми поделились архивы со всей России.