Сырдарьинская и Ленинградская области станут партнерами

6 июня 2024 года
Сырдарьинская и Ленинградская области станут партнерами

6 июня 2024 года на полях XXVII Петербургского международного экономического форума состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова и вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Анны Данилюк с заместителем хокима Сырдарьинской области Республики Узбекистан Бобуром Худжамовым.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.  Узбекистанские партнеры особенно заинтересованы в реализации на территории Ленинградской области инвестиционных проектов в сфере растениеводства и животноводства.

Представители Ленинградской области пригласили коллег из Сырдарьинской области принять участие в Балтийском региональном инвестиционном форуме, который состоится в сентябре этого года.

По итогам встречи стороны договорились в ближайшее время заключить соглашение о сотрудничестве.